Трехкратная олимпийская фаворитка Анфиса Резцова прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении Рф.

17 декабря CAS отстранил Россию от больших интернациональных соревнований на два года за конфигурации в базе данных Столичной антидопинговой лаборатории. В наиблежайшие 2 года на Олимпиадах и ЧМ россияне сумеют выступать исключительно в нейтральном статусе.

«Комментировать решение CAS я не буду. Отстранили и отстранили – означает, так нужно. Про предпосылки нужно у руководства нашего спрашивать: я просто сижу дома и слежу за нашими ребятами.

Вероятная смена гражданства – это право каждого, у спортсменов есть личное мировоззрение и личное место. Я не осуждаю и не одобряю: каждый решает свою судьбу сам.

Два года заместо 4? Вперед забегать нельзя, мы не знаем, что будет завтра. Сейчас прожили неплохой денек, все живы-здоровы – и слава богу.

У меня на данный момент одна девченка готовится, другая готовится стать матерью, и для меня это самое принципиальное. Не плохое решение это либо нехорошее, четыре либо два года? Мне ни к чему кого-либо осуждать, я живу собственной личной жизнью, где самое главное – это здоровье родных и близких.

А то, что творится в биатлоне, в спорте и вообще в стране – это очень неясно и непредсказуемо. От нас, обычных смертных, ничего не зависит, как бы мы ни хотели», – сказала Резцова.

Наказывать Россию бессмысленно. Ничего не изменится, пока мы оправдываем обманщиков и отдаем детей допинг-тренерам

«Мы все допингисты». Честное интервью Анфисы Резцовой