Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин высказался о дальнейшем дерби с «Динамо», также о работе с тренером Доменико Тедеско.

– На матч с «Динамо» у тебя, как у человека, игравшего за него, особенный настрой?

– Конкретно на «Динамо» – нет, но есть настрой на дерби. Нет такового, что на «Динамо» я выхожу как-то по-особенному, каждое дерби для меня очень принципиально. Ну и времени прошло уже много с того времени, как я играл за «Динамо».

– На матч с «Динамо» фавориты «Спартака» настраивают новичков по-особенному?

– В главном это делает тренер. Он дает осознать перед такими матчами, как с ЦСКА, «Зенитом», «Краснодаром» либо «Локомотивом», как это принципиальные игры. Они ведь наши соперники, на их нужно в особенности настраиваться.

И заряда от Тедеско нам хватает, плюс все российские ребята понимают все без слов, а иноземцы у нас издавна – тоже понимают, что же это все-таки за игры.

Тедеско – человек, умеющий отыскивать язык со всеми. Он всегда поможет, если кто-то не играет, то всегда растолкует, почему. В этом плане он большой спец.

– Общаетесь с ним на российском?

– Да на различных общаемся. Плюс у нас переводчик есть ведь. Но человек приехал в новейшую себе страну, начал учить ее язык – означает, уважает Россию, желает тут надолго остаться.

Нас, футболистов, это тоже подкупает. Игроки – они ведь как дети, все подмечают. И для нас, особенно русских, это очень приятно, – сказал Зобнин.