Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду высказался после победы над «Барселоной» (3:0) в 6-м туре группового шага Лиги чемпионов.
Чтоб занять 1-ое место в группе, итальянскому клубу было нужно выигрывать с огромным перевесом, так как в первой встрече «Ювентус» уступил со счетом 0:2.
«Это была практически неосуществимая миссия. Ключом к ее реализации должно было стать сильное начало. После первых 20 минут игры мы уже вели со счетом 2:0. Тогда мы по-настоящему поверили, что способны на это.
Эта победа станет для нас источником убежденности. Нам необходимо было выиграть в таком стиле у сильного клуба».
О пенальти, назначенном после контакта с Рональдом Араухо
«Я не могу что-то высказаться так как еще не лицезрел повтор. Время от времени назначают неочевидные пенальти, но я не желаю вступать в полемику, так как судьям всегда трудно.
Когда ты три раза забиваешь на «Камп Ноу», то, без колебаний, заслуживаешь 1-ое место в группе», – произнес Роналду в интервью Movistar.
Против «Барсы» Роналду был неплох даже в защите: на 82-й минутке отобрал мяч у Месси, не дав тому выйти на Буффона