Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) приняла решение поменять систему лицензирования тренеров на обязательное онлайн-обучение в Русском антидопинговом агентстве (РУСАДА).

Об этом сообщила пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко.

«12 ноября состоялось заседание президиума ВФЛА, на котором было принято решение поменять систему лицензирования тренеров на более современный и действенный механизм.

Сейчас для тренеров, профессионалов и спортсменов неотклонимым условием является наличие действующего сертификата РУСАДА. Все без исключения должны пройти онлайн-обучение в Русском антидопинговом агентстве. В том числе и сотрудники ВФЛА», – произнесла Глущенко.

Для роли в межрегиональных, всероссийских либо интернациональных соревнованиях спортсмены и тренеры в неотклонимом порядке должны пройти образовательный антидопинговый онлайн-курс на официальном веб-сайте РУСАДА либо WADA.

Потом необходимо получить сертификат и прикрепить его в раздел «Документы» в личном кабинете в единой информационной системе ВФЛА.