Наставник

Главный тренер

Заключается ли успех тренера в победе в соревновании? Да, победа — это отчасти результат успешной тренерской работы. Но успешная тренерская работа подразумевает нечто большее, чем просто победные выступления. Успешный тренер помогает спортсменам овладевать новыми спортивными навыками, получать удовольствие от состязаний и развивать самооценку. Успешный тренер не только владеет техническими и тактическими приемами, но и способен научить этому молодых спортсменов. Кроме того, успешный тренер не только совершенствует спортивное мастерство молодых людей — он прививает спортсменам навыки, необходимые для успешной жизни в обществе.

Знакомьтесь, Жорди Гратакос Гайола

Главный тренер FCBEscola Moscow

ИмяJordi Gratacos Gayola
Дата рождения2 июня 1974 года
Возраст42 года
Место рожденияЖирона (Испания)
ЛицензияUEFA PRO License

“Дети на любом участке поля, где находится мяч, должны делать то, что необходимо выполнять в конкретной ситуации. Здесь не имеет значения, атакует команда или обороняется. В любом случае, необходимы перестроения при переходе мяча к сопернику. Главное, чтобы дети научились мыслить на поле.” Jordi Gratacos

Конечно, тренерская работа — это обучение, но она не ограничивается только этим. Тренер не только руководит усвоением тактических, технических и житейских навыков, но и помогает спортсменам в успешной реализации подобных навыков. Умение тренера научить своих спортсменов оценивается всякий раз во время соревнований. Именно это отличает тренера от учителя. Тренерская работа — это умение вести за собой. Тренер имеет большую власть и обладает авторитетом у детей. Используя эту власть, вы можете сделать много хорошего, но можете также причинить большой вред. Тренировку детей любого возраста нельзя просто поручить человеку, добровольно желающему пожертвовать своим временем ради спорта. Как и другие специалисты, работающие с детьми, тренеры оказывают значительное влияние на тех, кто к ним приходит. Важно использовать данную связь с детьми, чтобы дать им ценности, которые формируют школу: Уважение. Стойкость. Целеустремленность. Сплоченность. Скромность. Те ценности, которые по сей день формируют футбольный клуб Барселона.

“Мотивировать и вдохновлять юных футболистов на успех, одна из главных задач тренера футбольной школы ФК Барселона.” Jordi Gratacos

Профессиональная карьера

Jordi Gratacos Gayola профессиональный футбольный менеджер с лицензией UEFA Pro. Он получил лицензию с высоким статусом после продолжительного времени работы в качестве лидирующего тренера Испанской Федерации Футбола. В возрасте 34 года, Жорди Гратакос продолжил свою карьеру в качестве главного тренера королевского клуба ФК Жирона (FC Girona 1930). Через два года он присоединился к ФК Барселона в качестве технического директора академии клуба. В этом качестве он координировал работу международных футбольных школ и лагерей. С сентября 2016 года, Жорди Гратакос, назначен главным тренером и техническим директором футбольной школы ФК Барселона в Москве.

since — 2008Head Coach Girona CF U16
since — 2010Technical Director FC Barcelona International